МБОУ "СОШ №18"
г. Рубцовск
  • Библиотека

Школьная библиотека начала своё функционирование вместе со школой в 1963 году. Общая площадь библиотеки - 100 кв.м. Эта зона абонемента, читального зала, книгохранилища учебников.

Вт–пт
    Cб–вс
    Выходной

Фонд библиотеки востребован в полной мере. Более востребована детская художественная литература для учащихся 1-4 классов, русская классическая литература, детские журналы, научная и научно-популярная литература по предметам, справочники, энциклопедии, электронные учебники.
    Реальная обеспеченность на одного обучающегося основной учебной литературой по каждому циклу дисциплин составляет 100%. Обеспеченность литературой соответствует существующим требованиям. Учебники соответствуют утвержденному федеральному перечню. В библиотеке установлен компьютер, которым пользуются учителя, учащиеся, имеется выход в Интернет.

Библиотека не приспособлена для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

60,6 кв.м.
    Учебный фонд
    15954 экземпляра
    Основной фонд
    4396 экземпляров

Библиотека в нашей школе является культурно-информационным центром, который ежедневно посещают ученики, учителя и родители.

Библиотека выполняет следующие функции:

• Информационную – предоставляет возможность использования информации вне зависимости от её вида, формата, носителя;
    • Образовательную – поддерживает и обеспечивает образовательные цели, сформулированные в концепции школы, осуществляет свою деятельность в соответствии с основными направлениями развития образования в школе;
    •  Культурную – организовывают мероприятия, формирующие культурное и социальное самосознание, содействующие эмоциональному развитию учащихся.

Стационарный ПК
     2 шт.
    Многофункциональное устройство
    1 шт.